教室・講座報告

教室・講座報告

2022/11/05 冬山教室実技①/鵯越-摩耶/歩荷トレーニング

参加者 受講生:山部、一般2名 スタッフ:湊、重留、中塚、西口、矢古宇、山崎
教室・講座報告

2022/7/16-17 北アルプス 槍平/夏山教室修了山行

参加者  スタッフ:CL湊、SL上戸 中塚、古渕 受講生:村上、黒岩
教室・講座報告

2022/7/2 六甲山 芦屋ロックガーデン、荒地山/夏山教室実技②岩稜歩行

参加者 スタッフ:CL中塚、湊、上戸、原田、古渕、 受講生:黒岩、村上
教室・講座報告

2022/6/26 六甲山/夏山教室 実技①読図

参加者:スタッフ L上戸、SL湊、中塚 、受講生 黒岩、村上
教室・講座報告

2022/6/5-6 鈴鹿 神崎川本流/沢登り教室 実技③

参加者 スタッフ9名:CL山蔦、SL山本、SL仲島、千賀、西、服部、矢古宇、湊、入江 受講生5名:後藤、黒岩、山崎、竹内、村上  
教室・講座報告

2022/5/22 宍粟市 音水渓谷/沢登り教室 実技②

参加者 スタッフ8名:CL入江、SL山本、SL山蔦、中塚、千賀、西、服部、矢古宇 受講生5名:後藤、黒岩、山崎、竹内、村上 
教室・講座報告

2022/5/14 六甲裏 逢山峡/沢登り教室 実技①

参加者 スタッフ6名:CL山本、SL中塚、SL入江、千賀、西、西口 受講生5名:後藤、黒岩、山崎、竹内、村上
教室・講座報告

2022/4/9 裏六甲 蓬莱峡/ロッククライミング教室 実技③

参加者 スタッフ12名:CL入江、SL上戸、大川、矢古宇、中塚、湊、仲島、服部、千賀、松本、大石、井谷 受講生13名:竹内、山崎、黒岩、後藤、一般受講生9名
教室・講座報告

2022/3/27 妙号岩/ロッククライミング教室 実技②

参加者 スタッフ13名:CL西口、入江、大石、井谷、山本、西、千賀、上戸、大川、松本、矢古宇、中塚、中原 受講生14名:竹内、山崎、黒岩、後藤、一般受講生10名
教室・講座報告

2022/2/19 伊吹山/冬山教室 修了山行

参加者 スタッフ:L 千賀、SL 池田、西口、別府 受講生:服部、後藤、山崎
教室・講座報告

2022/1/29-30 氷ノ山東尾根/冬山教室 実技⑤

参加者 スタッフ:L 山蔦、 大川、千賀、矢古宇、中塚、 西口 受講生:後藤、服部、山崎
教室・講座報告

2022/1/15 中国山地 三室山/冬山教室 実技④

参加者 受講生:山崎、 服部、後藤 スタッフ:CL 上戸、1班L千賀、矢古宇、重留 、2班L池田、西、3班L 川手、黒岩
教室・講座報告

2018/7/14-16 北アルプス 槍ヶ岳/夏山教室2018修了山行

参加者:CL 湊 SL 南山 坂本 藏本 水嶼 前川 受講生:信森 一般 1 名
教室・講座報告

2018/05/26 夏山教室 実技(岩稜歩き)

スタッフ: C L :上戸育夫 、 SL :坂本恵 利 子 、 藤戸 里香 、 南山房啓、 医療: 水嶼まゆみ 、記録: 吹留 健二 (6名 受講生:信森徹 (会員 、 一般1 名 2名
教室・講座報告

2018/03/31 裏六甲 蓬莱峡/ロッククライミング教室

3/31(土):L 井谷、大川、仲島、野田、原田し、桐原、義間、西、 中原、大石(午後から) 受講生)蔵本、一般7 名 4/1(日):L 矢古宇、井谷、大川、吹留、仲島、桐原、入江、田村 受講生)蔵本、一般7 名 4/8(日):L...
教室・講座報告

2018/1/20 比良山系 武奈ヶ岳/冬山教室実技雪山テント泊

参加者:スタッフ:CL 犬飼、SL 南山、義間、千賀、水嶼、松本み、桐原 受講生 入江、田村、坂井、上原
教室・講座報告

2018/1/13 三室山/冬山教室実技 雪山日帰り

参加者:スタッフ L 湊 SL 西 大川 南山す 千賀 矢古宇 川手 義間 受講生 坂井 田村 入江
教室・講座報告

2017/12/10 菊水山~摩耶山/冬山教室実技⑥歩荷トレーニング

参加者 スタッフ:CL湊、SL上戸、坂本、松本み、大川、宮島 受講生:入江
教室・講座報告

2017/12/9 比良山系 武奈ヶ岳/冬山教室実技⑤下見

参加者 スタッフ:L義間、SL 川手、犬飼 受講生:入江、上原
教室・講座報告

2017/12/2 六甲山系 芦屋ロックガーデン/冬山教室実技④アイゼン・読図トレーニング

参加者 スタッフ:L南山す、水嶼、義間、犬飼、川手、矢古宇、上戸 受講生:入江、上原、田村、坂井
教室・講座報告

2017/11/11 六甲地獄谷・高座谷/冬山教室実技②アイゼントレーニング

参加者:CL千賀 大川 松本 義間 水嶼 入江 田村 桐原